25 ноября 2021 в 13:48

В канун Дня Матери, отмечаемого ежегодно в последнее воскресенье ноября, в Свердловской области прошел областной конкурс «Семья года»

Конкурс «Семья года» проводится Министерством социальной политики Свердловской области и подведомственными территориальными учреждениями ежегодно на протяжении 29 лет.

Тематикой конкурса в 2021 году стала концепция «Семейные мелодии», поскольку у каждой семьи есть собственное, неповторимое звучание, своя красивая мелодия с собственной историей, а каждый член семьи – гениальный музыкант. И только когда все музыканты играют вместе, вырисовываются удивительные мелодии.

Ежегодно в конкурсе принимают участие более 300 семей, но только единицы из них становятся участниками областного этапа конкурса. В этот раз в течение нескольких месяцев семьи выполняли различные задания: делали фотографии, снимали видеоролики, показывали свои таланты. А на заключительном этапе каждая семья стала настоящей музыкальной группой, исполняющей любимые мелодии в собственном музыкальном стиле.

24 ноября 2021 года в Свердловской области были подведены итоги ежегодного областного конкурса «Семья года».

Одна из семей, победивших в номинации «Счастливые родители – счастливые дети» областного конкурса – это приемная многодетная семья Подъячевых, проживающая на территории городского округа Богданович. Счастливые родители воспитывают 8 родных и приемных детей. Еще трое детей уже совершеннолетние.

В семье Подъячевых часто организуются совместные выезды с детьми на природу, для детей устраиваются незабываемые празднования дней рождений, дети обучаются навыкам ведения домашнего хозяйства. Родители заинтересованы во всестороннем развитии личности детей и гордятся успехами подопечных.

Семья Подъячевых занимается благотворительной деятельностью, активно принимает участие и организует социальные акции: «Областная добровольческая акция 10000 добрых дел в один день в 2018 году», «День защиты детей», «Алея первоклассников», «День счастья».

Семья Подъячевых являются активными участниками городских мероприятий, таких как «Золотая ледянка» (семейный заезд), Фестиваль барбекю, Масленица и многих других.