Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
27 августа 2021 в 11:43

29 августа в Свердловской области стартует Месячник, посвященный Дню пенсионера

В целях повышения уровня и качества жизни пенсионеров, проживающих на территории Свердловской области, усиления их роли в процессах жизнедеятельности общества, создания условий, обеспечивающих достойную жизнь, Губернатор Свердловской области Е.В.Куйвашев Указом от 30.07.2013г. № 403-УГ постановил: считать последнее  воскресенье августа праздником - Днем пенсионера Свердловской области.

К сожалению, коронавирусная инфекция внесла свои коррективы в повседневную жизнь людей старшего поколения.  Режим повышенной готовности, установленный Указом Губернатора Свердловской области еще в марте 2020 года, сохраняется.

Несмотря на ограничения для проведения массовых мероприятий заместителем Губернатора Свердловской области утвержден план проведения Месячника, посвященного Дню пенсионера. Участвовать в мероприятиях могут все желающие пенсионеры при условии обязательного наличия средств индивидуальной защиты. Планом предусмотрено посещение музеев, выставок и постоянных экспозиций, проведение концертов и экскурсий, мастер-классов и презентаций, в том числе в дистанционном режиме.    

Не остаются в стороне от значимого для старшего поколения праздника учреждения культуры и социальной политики Сухоложского и Богдановичского районов.

Стартом месячника в городском округе Сухой Лог станет муниципальный этап областного фестиваля творчества людей старшего поколения «Осеннее очарование», который пройдет 29 августа во Дворце культуры «Кристалл», а в Деловом и культурном центре города Богдановича 27 августа пройдет районный фестиваль творчества людей старшего поколения «Золото прожитых лет» с проведением выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества.

На мероприятия приглашаются все желающие, вход свободный.

                                       Уважаемые ветераны, пенсионеры!

Примите самые теплые и сердечные поздравления в День пенсионера Свердловской области!

День пенсионера - это возможность поблагодарить вас за трудолюбие и добросовестное служение интересам родного региона и всей России. Вы – наша гордость и опора. Ваша активная жизненная позиция и неиссякаемый оптимизм, милосердие, терпение и доброта, стремление идти в ногу со временем - бесценны.

Пусть жизнь, как яркая мозаика, складывается из светлых красок радости, незабываемых событий, а каждый новый день дарит удачу и прекрасное настроение! Доброго Вам здоровья на долгие-долгие годы, мира, благополучия, любви и понимания близких людей!

Желаю Вам успехов в достижении намеченных целей. Пусть в жизни будет больше приятных моментов, которые дарят радость и уверенность в завтрашнем дне.

С уважением, начальник Управления социальной политики № 11

Валентина Геннадьевна Юшкова

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5