Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
20 января 2022 в 09:48

Ассоциация социально ориентированных НКО Свердловской области в 2021 году разработала сервисы для поставщиков и получателей социальных услуг

Все сервисы размещены на официальном сайте http://office-nko.ru

Для поставщиков социальных услуг:

  1. В целях создания для системы социального обслуживания населения единого банка данных локальных нормативных документов, разъяснений, судебных решений и прочее создана и регулярно пополняется вкладка «Депозитарий знаний». Ссылка для перехода во вкладку http://office-nko.ru/o-portale/depozitarij/. Для получения пароля необходимо направить письмо на электронный адрес Ассоциации с пометкой «Пароль от Депозитария»;

В  адрес Ассоциации социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области можно направить различные локальные акты учреждения, организации, судебные решения, пояснения в адрес контролирующих органов для размещения на сайте Ассоциации во вкладке «Депозитарий знаний».

  1. Система электронного тестирования работников, предоставляющих социальные услуги, позволяющая провести независимую оценку уровня их квалификации (в том числе для целей аттестации и присвоения квалификационных категорий) http://office-nko.ru/d0-be-d0-b1-d1-83-d1-87-d0-b5-d0-bd-d0-b8-d0-b5/;
  2. Школа социального работника (видеоуроки);
  3. «Форум», где заинтересованным лицам дается возможность задать вопрос на интересующие темы и получить ответ коллег, экспертов и т.д. (ссылка для перехода во вкладку http://office-nko.ru/forum/).
  4. Сопровождение ПК СОН.КРОН (http://office-nko.ru/o-portale/servisy/servisy-dlya-postavshhikov/)

      5.1. «Трекер социального работника»;

Треккер на планшетах позволяет руководителям отделений проводить мониторинг перемещений социальных работников, а также своевременно, при поступлении сигнала тревоги, отреагировать и оказать помощь.

      5.2. «Технологии социального обслуживания в организациях»;

Технология включает в себя ведение необходимой документации, планирование, учёт и фиксирование фактического оказания социальных услуг, а также формирование необходимой отчётности.

      5.3. «Мобильный офис социального работника»;

Удаленное пользование на планшетах позволяет социальному работнику, не приходя на рабочее место, фиксировать оказанные услуги, а также вносить корректировки, если возникли изменения. Преимуществом системы является как стационарное, так и удаленное пользование.

  1. Союз «Межрегиональное объединение поставщиков социальных услуг» (https://sro-soyuz.office-nko.ru/).

Главная цель Союза — это саморегулирование и содействие осуществлению профессиональной деятельности членов Союза в сфере социального обслуживания населения, создания благоприятной среды развития новых организационно-правовых форм, содействия развития системы социального обслуживания населения. По вопросам вступления или получения информации о Союзе можно написать на официальную почту - sro@office-nko.ru

Сервисы для граждан размещены на официальном сайте «Ассоциации СО НКО» по ссылке http://office-nko.ru/o-portale/servisy/servisy-dlya-grazhdan/.

Сервисы для граждан включают в себя:

  1. «Сообщи о неблагополучии!».

Данный сервис подразумевает заполнение заявки по информированию о выявленных неблагополучных семьях, гражданах, нуждающихся в помощи и поддержке.

  1. «Поиск ТСР».

Сервис дает возможность найти имеющееся в учреждениях социального обслуживания Свердловской области техническое средство реабилитации, подать заявку на его получение или резервирование. Отлично подходит организациям, имеющим пункты прокатов ТСР, для незамедлительного поиска сотрудником свободного ТСР.

  1. «Честная благотворительность».

Сервис позволяет любому гражданину подать заявку на Портале на получения различных видов помощи.

  1. «Единый социальный телефон» - онлайн консультация.

Сервис дает возможность льготным категориям граждан получить информацию о том, как получить социальные услуги, какие льготы и гарантии им положены.

Также создан реестр «Видеоуроки для граждан пожилого возраста» с активными ссылками для использования в работе и личного пользования граждан. 

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
12
13
15
16
17
19
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7