25 ноября 2019 в 15:44

22 ноября 2019 года во Дворце культуры «Кристалл» прошел конкурс  мам.

Присутствующих в зале с Днем матери поздравили Глава городского округа Р.Ю.Валов и Председатель Думы городского округа Сухой Лог Е.Г.Быков.

По сложившейся  традиции любое городское социально-значимое  мероприятие начинается с торжественного вручения знаков отличия Свердловской области.  Вот и в этот раз  в начале конкурсных испытаний Роман Юрьевич Валов вручил знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» 3 степени Немчиновой Дарье Ивановне за рождение и воспитание пятерых детей.

В конкурсе мам принимали участие шесть женщин, трое из  них – многодетные мамы. Всем мамам помогали их детки – танцевали, читали стихи, участвовали в творческих конкурсах.

Зрелище оказалось динамичным, увлекательным и красочным. Зал поддерживал всех конкурсанток аплодисментами.   Атмосфера праздника излучала добро, искренность и вызывала улыбки на лицах.

А накануне, 21 ноября, для матерей погибших военнослужащих в Свердловском государственном театре Эстрады прошло традиционное памятное мероприятие, в котором участвовали десять женщин Сухоложского района.

В ходе  мероприятия организована работа консультационных пунктов Министерства социальной политики Свердловской области, Фонда социального страхования, отделения Пенсионного фонда. Желающие могли получить подробную консультацию о мерах социальной поддержки граждан, потерявших на защите Отечества своих родных людей. К матерям погибших военнослужащих с глубоким почтением, уважением и благодарностью обратились представители законодательной и исполнительной власти Свердловской области, а также духовенства. Для гостей мероприятия была представлена концертная программа.

Череда мероприятий, посвященных Международному Дню матери, продолжилась посещением рожениц в родильном отделении ГАУЗ СО «Сухоложская  районная больница».

В рамках «Десятилетия детства», утвержденного распоряжением Правительства Свердловской области от 31.10.2018 года № 664-РП, Министерством социальной политики Свердловской области через Свердловскую региональную общественную  экологическую  организацию «ЭКА-Екатеринбург» реализуется социально значимый проект «Коробка для новорожденного».

Проектом предусмотрено вручение в медицинских организациях Свердловской области подарочного набора для новорожденного  женщинам, проживающим в Свердловской области, родившим в День матери 24 ноября 2019 года.

В.Г.Юшкова, начальник Управления социальной политики по  Сухоложскому району, вручила «Коробки для новорожденного» шести  новоиспеченным мамам.  Все подарки будут хорошим подспорьем каждой маме в первые дни жизни их малыша.