16 июня 2021 в 11:45

О проведении бесплатных юридических консультаций

28 июня 2021 года будут проведены бесплатные юридические консультации в режиме видеосвязи с использованием сети Интернет для определенных категорий граждан по определенному кругу правовых вопросов

28 июня 2021 года будут проведены бесплатные юридические консультации для граждан в режиме видеосвязи с использованием сети Интернет. Консультации будут проводить специалисты Государственного казенного учреждения Свердловской области «Государственное юридическое бюро по Свердловской области».

Время проведения консультаций с 10.00 до 13.00.

Записаться на консультации можно в здании Администрации городского округа Сухой Лог по адресу: улица Кирова, дом 7А, г. Сухой Лог, каб. 308 а (Быкова Светлана Анатольевна, телефон 3-26-09), с документами, необходимыми для получения бесплатной юридической помощи.

Для получения бесплатной юридической помощи гражданину необходимо предоставить следующие документы:

1.  заявление об оказании бесплатной юридической помощи с согласием на обработку персональных данных (образцы заявлений размещены на сайте городского округа Сухой Лог www.goslog.ru в разделе «Бесплатная юридическая помощь»);
  2.  паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий его личность;
  3.  документы, подтверждающие принадлежность к соответствующим категориям лиц, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи (например, пенсионное удостоверение);
  4.  документы, необходимые для оказания бесплатной юридической помощи по существу поставленного в обращении вопроса (судебные постановления, исковые заявления, а также иные обращения в компетентные органы, ответы на них, договоры, акты, свидетельства и иные документы).

Гражданин имеет право на получение бесплатной юридической помощи в случае*:

1) Если он относится к категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи;

2) Если вопрос, с которым он обращается, входит в перечень вопросов, по которым осуществляется бесплатная юридическая помощь.

3) При отсутствии оснований для отказа в предоставлении бесплатной юридической помощи.

____________________________________________________________

* Ознакомиться с категориями граждан и перечнем вопросов можно на сайте городского округа Сухой Лог в разделе «Бесплатная юридическая помощь» www.goslog.ru