25 февраля 2020 в 11:51

В день защитника Отечества ветеранам Великой Отечественной войны вручались медали к юбилею Великой Победы

23 февраля во Дворце культуры «Кристалл» прошел праздничный концерт,  посвященный Дню защитника Отечества. На главной сцене городского досугового центра выступали победители и призеры муниципального конкурса патриотической песни «Я влюблен в тебя Россия, я влюблен!».

Главными гостями праздника стали 15 тружеников тыла, которым  Глава городского округа Сухой Лог Р.Ю.Валов  и Председатель Думы городского округа Сухой Лог Е.Г.Быков вручили юбилейные медали к 75-летию Дня Победы.

«Это люди особого формата, которые по-другому относятся к жизни, к человеку, к труду, к свободе» - отметил Роман Юрьевич, говоря о ветеранах Великой Отечественной.

Всего на территории городского округа Сухой Лог проживает чуть более 400 ветеранов  Великой Отечественной войны. Юбилейные медали к 75-летию Победы уже вручены более 250 из них. В настоящий момент вручение медалей осуществляется как на дому по месту проживания ветерана, так и в торжественной обстановке.

Рудянской сельской администрацией для своих ветеранов в столовой крестьянского хозяйства «Темп» было организовано чаепитие, на котором присутствовал  и Глава городского округа Сухой Лог Р.Ю.Валов.  Роман Юрьевич в непринужденной  дружеской обстановке пообщался с тружениками тыла, поинтересовался их проблемами и вручил всем присутствующим ветеранам Великой Отечественной  юбилейные медали. На мероприятии присутствовали школьники, а артисты местного Дома культуры для ветеранов читали стихи и исполняли песни военных лет.

Ко Дню Победы все ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в городском округе Сухой Лог, получат свою юбилейную медаль.