Награждение знаком отличия Свердловской области " Совет да любовь"

Знак отличия Свердловской области "Совет да любовь" является формой поощрения граждан за создание крепкой семьи, в которой были воспитаны один или несколько детей.

Знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь" могут быть награждены граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Свердловской области, непрерывно состоящие в браке не менее 50 лет.

Знаками отличия Свердловской области "Совет да любовь" награждаются оба супруга одновременно.

Документы, необходимые для оформления наградного листа:

1. заявления (.docx 17.67 KB) (размещен: 04.12.2020) граждан;
  2. заявление-согласие о проверке факта судимости (.docx 9.43 KB) (размещен: 15.09.2022) ;
  3. паспорт каждого из граждан или иные документы, удостоверяющие личность граждан;
  4. свидетельство о заключении брака между гражданами;
  5. свидетельство о рождении детей граждан;
  6. свидетельство о браке (разводе) детей граждан или справка о заключении (расторжении) брака, выданная органами записи актов гражданского состояния;
  7. Согласие на обработку персональных данных совершеннолетними членами семьи заявителя (заявителей) (.odt 11.4 KB) (размещен: 15.09.2022)
  8. справка о перемене фамилии и (или) имени, отчества, выданная органами записи актов гражданского состояния, в случае перемены детьми граждан фамилии и (или) имени, отчества;
  9. информация о регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства;
  10. сведения из органов и подразделений внутренних дел о наличии (отсутствии) неснятой или непогашенной судимости у граждан;
  11. сведения из органов и подразделений внутренних дел о наличии (отсутствии) неснятой или непогашенной судимости у детей граждан;
  12. для получения документов, указанных в пунктах 8 - 9, территориальным органом в сфере социальной защиты населения направляются запросы в соответствующие государственные органы.

Подготовка предложений о представлении к награждению знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» (.rtf 366.95 KB)

Мера социальной поддержки для лиц,

награжденных знаком отличия «Совет да любовь»

Мера социальной поддержки для лиц, награжденных знаками отличия Свердловской области "Совет да любовь" -  выплата единовременного пособия.

Размер выплаты составляет – 5000 рублей каждому из супругов

Назначение и организация выплаты единовременного пособия для лиц, награжденных знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь" (.rtf 205.43 KB)

Прием документов осуществляет МФЦ

(многофункциональный центр, телефон 8 (343) 273-00-08, 8-800-700-00-04)