17 декабря 2019 в 10:56

«Профсоюз – команда молодости нашей, команда, без которой мне не жить»

Под таким девизом 14 декабря 2019 года во Дворце культуры «Кристалл» прошел первый городской слет профсоюзных активистов.

Инициатор мероприятия – председатель координационного совета профсоюзных организаций городского округа Сухой Лог Ольга Александровна Абрамова.

Участников слета приветствовали Глава городского округа Сухой Лог Р.Ю.Валов, председатель Думы городского округа Сухой Лог Е.Г.Быков, председатель Общественой палаты городского округа Сухой Лог И.Н.Кочкин, председатель городского Совета ветеранов А.Е.Кыштымов  и  лидер профсоюзного движения О.А.Абрамова.

Присутствовавшим на слете делегатам представлен видеофильм ГАУ «КЦСОН Сухоложского района», рассказывающий о  деятельности  клубов, созданных на базе социального учреждения специально  для граждан старшего поколения. В.Г.Юшкова, начальник Управления социальной политики по Суходожскому району, довела до сведения присутствующих основные направления государственной социальной политики, реализуемой на территории городского округа Сухой Лог.

По окончании торжественного собрания участников слета ожидала концертная программа, подготовленная  солистами и творческими  коллективами ДК «Кристалл» и дружеское чаепитие.

Необходимо отметить, что выступление начальника Управления социальной политики по Сухоложскому району на слете  активистов городского профсоюзного движения планировалось в рамках антикоррупционного форума, который ежегодно проходит в Свердловской области  с 1 ноября и финиширует 9 декабря в Международный день борьбы с коррупцией.