24 июня 2019 в 15:53

22 июня - День памяти и скорби

Памятная дата учреждена Указом Президента Российской Федерации в 1996 году.  22 июня 1941 года немецко-фашистская армия вторглась на территорию СССР. В Великой Отечественной войне погибли более 26 миллионов советских граждан. В этот день на всей территории Российской Федерации приспускаются государственные флаги. Всем учреждениям культуры,  каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи. Во всех населенных пунктах проводятся торжественно-памятные мероприятия.

Областное Правительство инициировало приглашение ветеранов Великой Отечественной войны со всей Свердловской области для участия  в  памятных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби.

В городском округе Сухой Лог приглашение получили Рявкина Нина Павловна – труженик тыла, и  Лешукова Римма Ивановна – ветеран, член общественной организации «Память сердца».

Днём 22 июня в Екатеринбурге на Широкореченском военно-мемориальном комплексе прошел митинг памяти с возложением цветов к главному монументу-стеле и Вечному огню. По окончании митинга всех ветеранов организованно доставили на площадку возле Свердловского государственного театра драмы, где проходила традиционная акция в березовой аллее и театрализованная тематическая постановка с участием творческих коллективов города Екатеринбурга.

Подробнее об акции здесь.

×