Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
06 мая 2020 в 15:06

Ежемесячное пособие на детей от 3 до 7 лет

С 6 мая 2020 года Управлением социальной политики организован прием заявлений о назначении ежемесячной денежной выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно.

Условия предоставления: 

  1. Заявитель: один из родителей или законный представитель ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно; является гражданином Российской Федерации; проживает совместно с ребенком на территории Свердловской области и не имеет места жительства на территории другого субъекта Российской Федерации, подтвержденного документом о регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации; не лишен родительских прав в отношении ребенка на которого назначается ежемесячная денежная выплата.
  2. Ребенок: является гражданином Российской Федерации, не находится на полном государственном обеспечении.
  3. Среднедушевой доход семьи: не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Свердловской области за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты (за II квартал 2019 года величина прожиточного минимума на душу населения установлена в размере 11 019 руб.).

Состав семьи: заявитель, его супруг (супруга), несовершеннолетние дети.
 

При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются доходы семьи, полученные в денежной форме.

Среднедушевой доход семьи рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Предоставление ежемесячной денежной выплаты осуществляется на основании заявления по утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 № 384 форме. 

В заявлении указываются следующие сведения:

  1. о детях в возрасте от 3 до 7 лет включительно: фамилия, имя, отчество ребенка; число, месяц и год рождения; реквизиты актовой записи о рождении (номер, дата и наименование органа, составившего запись);
  2. о составе семьи (о заявителе и членах его семьи): фамилия, имя, отчество (при наличии); СНИЛС; степень родства (указывается одна из следующих категорий: мать, отец, супруг (супруга), несовершеннолетний ребенок, опекун); документ, удостоверяющий личность; дата и место рождения; гражданство; место жительства (по паспорту и по месту пребывания);

3. сведения об иных доходах (указываются вид и размер доходов, сведения о которых не предусмотрены примерным перечнем документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячной выплаты, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 N 384);

4. реквизиты актовой записи о регистрации брака (номер, дата и наименование органа, оставившего запись) – для супруга.

5. реквизиты кредитного учреждения через которое будет осуществляться выплата: БИК кредитной организации; ИНН кредитной организации; КПП кредитной организации; номер счета заявителя.

Размер ежемесячной денежной выплаты установлен из расчета 50% величины прожиточного минимума для детей, установленной в Свердловской области за II квартал года, предшествующего году обращения за ее назначением (в 2020 году - 5757 руб.). 
В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от трех до семи лет включительно ежемесячная денежная выплата назначается на каждого ребенка.
 

Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать в Управление социальной политики:

а) лично (по предварительной записи);

б) через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;
в) в электронном виде через "Единый портал государственных и муниципальных услуг".  Возможность подачи заявления по информации Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, будет реализована с 20.05.2020;

г) посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления. При подаче заявления посредством почтовой связи установление личности, свидетельствование подлинности подписи заявителя на заявлении и удостоверение верности копий приложенных документов осуществляются нотариусом или иным лицом в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Телефон для справок Управления социальной политики по Богдановичскому району: (834376)5-69-67

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
12
13
15
16
17
19
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7