12 октября 2020 в 15:21

Информация о проведенной работе по противодействию коррупции в 3 квартале 2020 года

В 3 квартале 2020 года Управлением социальной политики № 11  в рамках прошедшей реорганизации (слияние двух территориальных Управлений - Сухоложского и Богдановичского районов) осуществлены мероприятия по вопросам профилактики и предупреждения коррупционных правонарушений:

в течение июля 2020 года актуализированы локальные нормативные документы по противодействию коррупции, в том числе Перечень должностей, при замещении которых государственные служащие Управления обязаны предоставлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;  утверждены новые составы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, а также комиссии по противодействию коррупции.

26 августа проведен конкурс на замещение вакантной должности ведущего специалиста отдела опеки и попечительства. На победителя конкурса с целью проверки соблюдения ограничений, запретов и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации, запрашивались документы в соответствующих органах и организациях. Информация о ходе проведения конкурса размещалась на официальном сайте Управления.

29 сентября проведено заседание комиссии  по противодействию коррупции. Комиссией рассмотрены плановые вопросы и итоги реализации плана по противодействию коррупции на 2020 год. Протокол заседания комиссии размещен на официальном сайте Управления.

Заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в отчетном периоде не проводилось в виду отсутствия оснований.

В течение отчетного периода направлены запросы в Россреестр и ОГИБДД  с целью проверки соблюдения ограничений, запретов и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации,  в отношении государственных служащих, включенных в перечень должностей  коррупционного риска. В ходе проверок нарушения не выявлены.

В  актуальном состоянии поддерживается официальный сайт Управления. В течение 3 квартала на сайте размещена информация по 21 информационному поводу, в том числе по изменению законодательства. Полностью обновлен раздел «противодействие коррупции». Информация об изменениях в законодательстве и деятельности Управления направляется в редакцию местной городской газеты «Знамя Победы» для опубликования.

На постоянной основе осуществляется внутренний финансовый контроль и аудит.

Информации о фактах коррупционных проявлений  на «Телефон доверия»  в отчетном периоде не поступало. В «Книге отзывов и предложений» данная информация также отсутствует.