08 июля 2020 в 10:15

Информация о проведенной работе по противодействию коррупции во 2 квартале 2020 года

В течение 2 квартала 2020 года Управлением социальной политики по Сухоложскому району осуществлялась  планомерная деятельность по вопросам профилактики и предупреждения коррупционных правонарушений.

20 июня проведено заседание комиссии  по противодействию коррупции. Заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликтов интересов не проводилось ввиду отсутствия оснований.

По состоянию на 30 апреля всеми государственными служащими Управления в кадровую службу представлены справки о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера госслужащих Управления, включенных в перечень  должностей, замещение которых налагает обязанность предоставления сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера размещены на сайте Управления в установленный законодательством срок.

В течение отчетного периода направлены запросы с целью проверки соблюдения ограничений, запретов и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации,  в отношении государственных служащих, включенных в перечень    должностей     коррупционного риска.

С целью информирования граждан о деятельности Управления  и действующем законодательстве в  актуальном состоянии поддерживается официальный сайт. В течение 2 квартала на сайте размещена информация по 40 информационным поводам, в том числе по изменению законодательства – 11. Информация об изменениях в законодательстве и деятельности Управления направляется в редакцию местной городской газеты «Знамя Победы» для опубликования.

На постоянной основе осуществляется внутренний финансовый контроль и аудит.

Информации о фактах коррупционных проявлений  на «Телефон доверия»  в отчетном периоде не поступало. В «Книге отзывов и предложений» данная информация также отсутствует.