Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
25 сентября 2023 в 11:27

Межведомственный семинар по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

22 сентября 2023 Управление социальной политики № 11 и учреждения социального обслуживания приняли участие в межведомственном семинаре, инициированном территориальной комиссией Сухоложского района по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее ТКДНиЗП Сухоложского района), по вопросам применения в деятельности порядка межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по выявлению и учету несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении.

Управление социальной политики № 11 проинформировало об алгоритме взаимодействия социозащитных учреждений с субъектами системы профилактики в вопросах предупреждения семейного неблагополучия и социального сиротства. Раскрыли содержание социального сопровождения в рамках межведомственного взаимодействия.

ГКУ «СРЦН Сухоложского района» и ГБУ «Филатовский СРЦН» поделились опытом работы с семьями, состоящими на персонифицированном учете. Рассказали о формах и методах выявления семейного неблагополучия, способах повышения родительских компетенций.

ГАУ «КЦСОН Сухоложского района», на базе которого проводился семинар, обсудили с коллегами содержание сопровождения и вовлечения несовершеннолетних, находящихся на различных видах профилактического учета, в культурную деятельность и организации их досуговой занятости, в рамках межведомственного взаимодействия.

В заключении семинара, председатель ТКДНиЗП Сухоложского района Ольга Владимировна Лескина, обратила внимание собравшихся на содержательные аспекты заполнения документов персонифицированного учета: заключение и карты СОП на несовершеннолетнего и семью, и внесения данных в АИС Подросток.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
25
27
28
29
30
1
2
3
4
5