14 октября 2021 в 12:23

О Единовременном пособии женщине, родившей одновременно двух и более детей либо третьего и последующих детей

Вид пособия

Единовременное пособие женщине, родившей одновременно двух и более детей либо третьего и последующих детей

Размер пособия

Нормативные акты, регулирующие  назначение пособия

• Закон     Свердловской   области     от    23.10.1995г. №   28-ОЗ  «О  защите прав ребенка»
  • Постановление Правительства Свердловской областиот 07.12.2000  № 1004-ПП

Куда подается  заявление

В управление социальной политики по месту жительства (по месту пребывания)    заявителя, при отсутствии подтвержденного регистрацией места жительства на территории РФ, либо при наличии подтвержденного регистрацией места жительства на территории Свердловской области.

Заявление может быть подано в Управление через:

• отделение ГБУ СО «МФЦ»,

Условия назначения пособия

1. женщина родила одновременно двух и более детей либо третьего и последующих детей;
  2. женщина проживает на территории Свердловской области;
  3. обращение за назначением единовременного пособия последовало не позднее двенадцати месяцев со дня рождения детей (ребенка).

Документы, необходимые для назначения

1. Свидетельства о рождении детей *
  2. Сведения о регистрации заявителя по месту жительства (месту пребывания) на территории Свердловской области *

* Управление социальной политики в течение 2 рабочих дней направляет межведомственный запрос сведений, которые могут быть получены в порядке межведомственного взаимодействия.

Заявитель предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, СНИЛС членов семьи (при наличии). В заявлении указываются реквизиты счета в кредитной организации, открытый на имя заявителя                             (*перечисление осуществляется с использованием Единой социальной карты).

ГБУ СО «МФЦ»

• г. Сухой Лог, ул. Гагарина, 3