19 января 2024 в 14:31

Оказание помощи участникам специальной военной операции

19 января прошло первое в этом году заседание комиссии по оказанию помощи ветеранам и членам их семей под председательством заместителя главы ГО Богданович Алешкина Альберта Викторовича.

Членам комиссии был представлен социальный координатор филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Свердловской области Булыгина Тамара Викторовна, которая прошла специальное обучение и будет непосредственно работать с гражданами Богдановичского района.

Активно обсудили насущные проблемы, с которыми сталкиваются участники специальной военной операции, пути взаимодействия между организациями для оказания всесторонней помощи как непосредственно участникам боевых действий, так и членам их семей.

Тамара Викторовна ознакомила присутствующих с работой Фонда, какие функции выполняет социальный координатор.

Социальный координатор организует персональное сопровождение в целях обеспечения предоставления мер поддержки, социальных и иных услуг, помощи, в том числе:

- психолого-психотерапевтической помощи;

- юридической помощи;

- санаторно-курортном лечении;

- вовлечение в военно-патриотическое воспитание;

- привлечение к реализации проектов по сохранению исторической памяти и духовно-нравственных ценностей.

Социальный координатор оказывает содействие:

- в получении статуса «ветеран боевых действий»;

- в обучении, переобучении, трудоустройстве;

- в социальной адаптации и ресоциализации;

- в участии в спортивных мероприятиях, в организации культурно-досуговой деятельности;

- в адаптации жилых помещений под нужды инвалидов;

- в обеспечении надомным уходом;

- в организации паллиативной медицинской помощи;

- в обеспечении техническими средствами реабилитации;

в получении социальных услуг, медпомощи, решении иных вопросов для улучшения условий жизни.

Булыгина Тамара Викторовна ведет прием граждан в ГАУ «ЦСПСиД города Богданович» по адресу г.Богданович, ул.Новая, 16а.

Часы приема с 9.00 до 18.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

тел. +79221109701, эл.почта: bulygina.t.v@mail.ru