Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
03 июня 2020 в 16:35

Поздравление с Днем социального работника


Уважаемые коллеги, ветераны системы социальной политики!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником  -

Днем социального работника!

          В этом году для нас с Вами необычный праздник! Управления социальной политики претерпели очередную реорганизацию путем слияния двух Управлений г.Сухой Лог и г.Богданович в одно учреждение с новым наименованием – Управление социальной политики № 11.  Будем воспринимать это событие как положительный момент, как  возможность расширить круг профессиональных связей, знакомств. Мы всю жизнь получаем опыт в результате происходящих изменений, процессов реформирования.  Такова жизнь!

         Кроме этого, у нас не только изменилась география обслуживаемой территории, но и увеличилась команда подведомственных учреждений, имеющих в своем составе  серьезные профессиональные коллективы.  Всего учреждений на двух территориях  5: Алтынайский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов на двух площадках, два социально-реабилитационных центра для несовершеннолетних на обеих территориях, Комплексный центр социального обслуживания населения Сухоложского района и Центр помощи семье и детям г в городе Богданович. Во всех учреждениях нашей системы трудится около 500 сотрудников, которые посвятили себя очень нужному и важному делу -  работе с людьми, которым нужна помощь.

         Благодаря Вашей отзывчивости, доброте и терпению – все те, кто оказался в непростой жизненной ситуации, преодолевают трудности и обретают веру в собственные силы. Ну, а поскольку наша миссия – помогать, то неслучайно мы находимся в первых рядах в кризисные для нашего общества моменты:  2014 год - будь то авария на городском водоводе либо развертывание пункта временного размещения для граждан, вынужденно покинувших территорию Украины; текущий год – это проведение юбилейных мероприятий в рамках празднования Дня победы, а также в период пандемии по коронавирусной инфекции  - организация  волонтерского штаба, участие в акциях  по доставке благотворительной помощи продуктовыми наборами малоимущим гражданам. С целью обеспечения карантинных мероприятий в стационарных учреждениях, персонал учреждений,   оставив свои семьи, работали и работают в особом режиме, находясь  в длительной самоизоляции в течение двух недель.    

          Нельзя не сказать и об исполнении поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина, касающиеся финансовой поддержки семей с детьми. В десятки  раз возросла интенсификация труда специалистов по назначению социальных выплат. И это далеко не весь список добрых дел – и в этом  есть наше предназначение.

        Дорогие коллеги!  Ваш труд востребован во все времена, особенно заметен сейчас на фоне происходящих экономических изменений и вызовов в обществе. И сегодня,  в канун празднования Дня социального работника, я выражаю Вам искреннюю признательность и благодарность  за Ваши чуткие сердца, за Вашу самоотдачу  и трудолюбие, за Ваш профессионализм и компетентность. 

       Пусть в это динамичное время источником вдохновения и восстановления сил остается  Ваша семья и близкие Вам люди. Желаю Вам   крепкого  здоровья, гореть, но не перегорать, жизнестойкости и дальнейших успехов в осуществлении благородной миссии социальной работы.

Начальник Управления В.Юшкова


Видео-поздравление начальника Управления и директоров учреждений социального обслуживания Сухоложского района

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5