01 июня 2021 в 11:04
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 года № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» с 1 января 2020 года осуществляется ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно (далее – ежемесячная денежная выплата).
Указом Президента Российской Федерации от 10 марта 2021 года № 140 «О некоторых вопросах, связанных с осуществлением ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 г. № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» установлен дифференцированный подход к определению размера ежемесячной денежной выплаты.
Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере 50%, 75% или 100% величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на дату обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты в зависимости от величины среднедушевого дохода семьи.
Кроме того, предусматривается перерасчет размера ежемесячной денежной выплаты с 1 января 2021 года для граждан, ее получающих.
Заявления на перерасчет размера ежемесячной денежной выплаты принимаются с 1 апреля 2021 года через Единый портал государственных и муниципальных услуг, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или в управлении социальной политики.
Изменения в правилах назначения пособий на детей от 3 до 7 лет
Консультации и информация по телефонам в городском округе Сухой Лог - тел. (343-73)-4-55-95, (343-73)-4-38-72 в городском округе Богданович - тел. (343-76)-5-69-67
