27 июня 2023 в 10:24

Путевки на оздоровление детям из малоимущих семей

Управление социальной политики № 11 информирует о предоставлении путевок для детей из малоимущих семей в организации отдыха и оздоровления детей круглогодичного действия, расположенные на территории Свердловской области, по тематической смене «Профсоюз».

Заезды детей планируются на 21 день (в условиях загородного лагеря, без лечения):

с 9 по 29 сентября 2023 года - в санаторий «Талый ключ», расположенный на территории Свердловской области в Артемовском районе пос. Сосновый Бор.

с 1 по 21 октября 2023 года — в МАУ «Загородный оздоровительный лагерь «Медная горка», расположенный на территории Свердловской области в городском округе Верхняя Пышма.

Путевки по тематической смене «Профсоюз» предоставляются только детям из малоимущих семей, в возрасте от 6 лет до 18 лет, не имеющим медицинских противопоказаний для пребывания в организации отдыха детей и их оздоровления, не требующим сопровождения и не нуждающимся в индивидуальном уходе.

Обратите внимание!

- Родителям (законным представителям) не обязательно состоять в Профсоюзе.

- Семья должна иметь статус малоимущей (в семье, которая по независящим от нее причинам имеет среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области)

- Ребенок должен быть готов проживать в лагере без присутствия родителя (законного представителя).

- Образовательный процесс во время отдыха в санатории (лагере) в учебное время организован.

К заявлению о постановке на учет ребенка родитель (законный представитель) ребенка прилагает следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности родителя (законного представителя), СНИЛС;

- свидетельство о рождении ребенка и паспорт ребенка старше 14 лет, СНИЛС;

- в случае неполучения родителями или иными законными представителями ребенка ежемесячного пособия на ребенка или государственной социальной помощи - документы, подтверждающие доход малоимущей семьи за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу, в котором подано заявление, исходя из состава семьи на дату подачи заявления.

Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка (по форме 079/у) предоставляется в день получения путевки.

Форма заявления на оздоровление (.odt 25.03 KB) (размещен: 27.06.2023)

Информацию по оздоровительному отдыху для детей из малоимущей семьи по тематической смене «Профсоюз» можно получить в Управлении социальной политики №11 по адресам:

г. Сухой Лог, ул. Юбилейная, 15, кабинет 5, телефон 8 (34373) 4-20-70

г. Богданович, ул. Партизанская, 11, кабинет 2, телефон 8 (34376) 5-63-78