12 мая 2020 в 11:47

В день 75-летия Победы участники Великой Отечественной войны принимали поздравления

Утро 9 мая 2020 года выдалось солнечным, безоблачное небо сияло бирюзой, весело щебетали птицы, а природа словно замерла в ожидании самого главного и всенародного праздника нашей страны – Дня Победы.

Творческий поздравительный поезд, сформированный из артистов Дворца Культуры «Кристалл», начал свой путь из села Новопышминское, где проживают два участника Великой Отечественной войны – Леонид Викулович Волков и Григорий Федорович Лукашевич.  Перед домом каждого из ветеранов мгновенно появлялась импровизированная сцена, на которой одна за другой звучали песни военных лет и незабвенная - «День Победы».  Проживающие рядом с ветераном сельчане с любопытством не только созерцали сам концерт, но и становились его участниками, подпевая легендарную «Катюшу» и  пританцовывая в такт звучащей «Смуглянки».

Следующей остановкой стало село Курьи. Здесь проживает Петр Иванович Казанцев.  Артистов Дворца Культуры «Кристалл» Петр Иванович встречал у своего дома.

Далее творческий поезд отправился по адресам участников Великой Отечественной войны в городе Сухой Лог. Поздравления принимали Ольга Гавриловна Сусликова, Анна Яковлевна Савчук, Александра Ивановна Топорищева, Анна Кузьминична  Сысолятина.  Песни Победы разносились по дворам, создавая праздничное настроение в округе.

С медалями и орденами на груди встречал артистов ДК «Кристалл» ветеран войны Николай Иванович Порозков. Со своего балкона Николай Иванович поблагодарил всех участников концерта и пожелал счастья, здоровья и долголетия. «Всеми силами сберегите мир!» - просил присутствующих Николай Иванович.

В течение дня 9 Мая индивидуальные концерты прошли под окнами всех участников Великой Отечественной войны, проживающих в городском округе Сухой Лог.

Перед началом концерта к каждому  ветерану – участнику Великой Отечественной войны  со словами благодарности и поздравлениями обратились Глава городского округа Сухой Лог Р.Ю.Валов и Председатель Думы городского округа Сухой Лог Е.Г.Быков.

В качестве подарков ветеранам Великой Отечественной войны в рамках Всероссийской акции «Вам, родные» в юбилейный день Победы вручены продуктовые наборы и цветы.

Июль 2020