28 апреля 2020 в 12:30

В рамках "Весенней недели добра" вручались продуктовые наборы

27 апреля волонтерами Управления социальной политики по Сухоложскому району совместно с членами Координационного совета профсоюзных организаций городского округа Сухой Лог проведена акция по вручению продуктовых наборов нуждающимся пенсионерам старше 65 лет, находящимся в самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Продуктовые наборы вручены родителям погибших военнослужащих,   опекунам недееспособных граждан, состоящим на учете в Управлении социальной политики, пенсионерам в соответствии с рекомендацией городского Совета ветеранов, а также лицам возраста 65+, часто обращающимся за помощью на телефоны «горячей линии».

В состав продуктового набора вошли товары длительного хранения: крупы, мука, подсолнечное масло, сахар, соль, черный чай, овощные, мясные и рыбные консервы, макаронные изделия и мыло.

В начале апреля такие продуктовые наборы по желанию благодателя - общественного движения «Общенародный фронт» - в рамках  всероссийской акции «Мы вместе» вручены жителям городского округа Сухой Лог, находящимся на социальном обслуживании на дому в ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения».

Предприятия и организации городского округа Сухой Лог также оказывают благотворительную помощь своим ветеранам. Оказана помощь продуктовыми наборами ветеранам Староцементного и Литейного заводов, предприятия Форэс.

Продуктовые наборы  вручены и всем многодетным семьям, проживающим на территории городского округа Сухой Лог, получающим ежемесячные пособия на своих детей в Управлении социальной политики.

Благодателем  продуктовых наборов для многодетных семей стала Уральская горно-металлургическая компания - УГМК.