19 апреля 2024 в 14:49

VII территориальный Форум приемных семей

19 апреля в Сухом Логу состоялся VII территориальный Форум приемных семей (далее — Форум»).

Организаторами Форума традиционно выступили Управление социальной политики и учреждения социального обслуживания.

В работе Форума приняли участие приемные семьи с территорий ГО Сухой Лог и ГО Богданович, а также социальные партнеры — председатель Территориальной комиссии Сухоложского района по делам несовершеннолетних и защите их прав Лескина О.В., директор Городского молодежного центра ГО Сухой Лог Мартьянова М.И, начальник УУП и ПДН ОМВД России по г.Сухой Лог Нохрин А.М.. представители Управления образования администрации ГО Сухой Лог.

На Форуме были представлены презентация «О некоторых гарантиях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и информация о деятельности клуба замещающих родителей «Семь цветов радуги». Состоялось чествование приемных родителей и награждение их благодарственными письмами. Приемный родитель Бобрина О.В. поделилась с участниками Форума опытом воспитания приемного ребенка.

В рамках диалоговой площадки рассмотрены вопросы организации летнего отдыха и трудоустройства несовершеннолетних, профилактики экстремизма, мошенничества и жестокого обращения с несовершеннолетними.

Музыкальные и танцевальные номера, которые были включены в программу Форума, привнесли в мероприятие теплоту и душевность.

Форум завершился принятием резолюции.