21 сентября 2023 в 11:50

Вниманию опекунов (попечителей), приемных родителей!

Оказание бесплатной юридической помощи на территории Свердловской области

В Свердловской области во исполнение Федерального закона «О бесплатной юридической помощи» принят Закон Свердловской области от 05 октября 2012 года № 79-ОЗ «О бесплатной юридической помощи в Свердловской области».

Граждане, имеющие право на получение бесплатной юридической помощи вправе обращаться к одному из участников государственной и (или) негосударственной систем бесплатной юридической помощи за ее получением, в том числе в государственное казенное учреждение Свердловской области «Государственное юридическое бюро по Свердловской области» или к адвокатам.

Перечень участников государственной и негосударственной системы бесплатной юридической помощи, список адвокатов, оказывающих гражданам бесплатную юридическую помощь в 2023 году, сводная таблица об участниках негосударственной системы бесплатной юридической помощи, месте их нахождения и контактных телефонах размещены на официальном сайте Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области (далее - Департамент) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: svd.msudrf.ru в разделе «Оказание бесплатной юридической помощи на территории Свердловской области».

Ознакомиться с порядком предоставления бесплатной юридической помощи, перечнем документов, подтверждающих право на ее оказание можно на официальном сайте Департамента в сети Интернет: https://svd.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=439#content